7362 Билайн

Пользователям Билайна стало приходить странное SMS от номера 7362. Приходит на телефон SMS с каким-то текстом, который нужно ещё и полностью открывать в сообщениях. Также, такое приходит с текстом, который нужно отправить на номер 7362. Конечно же, многие пользователи просто игнорируют. Но, когда заходят в ведомость, то оказывается, что у них каждый день списывается одна и та же сумма денежных средств.

Если такое происходит – значит на ваш номер телефона автоматически подключилась платная подписка. Оператор предупреждает, что на номер телефона возможны всяческие подключения в виде платных услуг на различные сервисы или игры, а сам Билайн не имеет к этому отношения.

Мобильная подписка 7362 от Билайна: что это и как отключить?

Кроме того, что именно он проводит списание средств в пользу платного сервиса, а потом он получает свою комиссию. Конечно же, Билайну это выгодно, а пользователь не всегда замечает пропажу так быстро. Некоторые только спустя месяц могут заметить, что у них не хватает средств из-за ежедневных списаний.

За что списывают деньги

На современном языке, сервис, предоставляющий вам информацию и доступ к контенту, называется контент-провайдером. За свои услуги, он конечно же берет деньги. И ежедневно, конечно же. Услуги предоставляются различного рода. Это могут быть подписки на какие-то платные сервисы по просмотру фильмов, сериалов.

Мобильная подписка 7362 от Билайна: что это и как отключить?

Также, это могут быть различные онлайн игры, развлекательные сервисы и так далее. Вы даже не будете знать, что это такое и не пользоваться им, а деньги все равно будут списывать.

Конечно, может быть и так, что вы случайно были на каком-то веб-сайте в Рунете, где внизу самым мелким шрифтом будет написано, что ежедневная плата 30 рублей с НДС за пользование сервисом. Вы можете что-то начать делать, и подписка автоматически оформляется на ваш номер телефона.

Мобильная подписка 7362 от Билайна: что это и как отключить?

Что делать в таком случае и как отключить подписку

Как правило, многие пытаются сразу же обращаться напрямую к оператору или идут в отделение сотовой связи, где менеджер поможет вам отключить услугу. В технической поддержке, оператор скажет вам, какие действия нужно проделать, чтобы отключить подписку. Проверьте всю историю SMS на вашем телефоне, может такое случилось по вашей вине, и вы найдете SMS c оформлением подписки, а также комбинацией как её отключить. Если такого не нашли, тогда это не по вашей вине и напрямую связывайтесь с оператором.

Источник

Предыдущая статья1399 что за номер Мегафон
Следующая статьяVolume P2P МТС
Опыт работы в IT сфере более 15 лет. Окончил МГТУ им. Н. Э. Баумана по специальности “Прикладная информатика”. Администрирование и поддержка серверов. Знания в области систем управления конфигурацией, таких как Ansible, Puppet. Знание HTML/CSS/PHP. Работал с языками программирования C++, Java, Python. Создание сайтов на Wordpress и Tilda. Опыт модульного ремонта, обслуживания ПК и ноутбуков. С удовольствием делюсь своими знаниями и опытом. Большой любитель путешествий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here